Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел республиканский круглый стол "Литературная карта"

Всероссийская Спасская ярмарка, знаменитая своим размахом, яркими красками и широким ассортиментом товаров, привлекает в Елабугу многих гостей из разных географических точек страны. Более того, в дни Спасской ярмарки проходят интересные творческие встречи, форумы и семинары. 

3 августа 2018 года в Центральной библиотеке МБУ «ЦБС» состоялся республиканский круглый стол “Литературная карта”  как важнейшая составляющая краеведческих информационных ресурсов Республики Татарстан». Организаторами круглого стола выступили ГБУК РТ «Республиканская детская библиотека» и МБУ «Централизованная  библиотечная система Елабужского муниципального района». В работе круглого стола приняли участие директора, заместители директоров ЦБС по работе с детьми из тринадцати муниципальных районов и городов Набережные Челны и Нижнекамск. 
Открыла семинар директор МБУ «ЦБС» Ю.В. Назипова. С приветственным   словом к участникам круглого стола обратилась начальник МКУ «Управление культуры Исполнительного комитета Елабужского муниципального района» А. Р. Таипова.


Заведующая научно-методическим отделом Республиканской детской библиотеки Е.Г. Шемелова выступила по теме «Современная форма литературного краеведения: из практики создания «Литературных карт» в библиотеках РТ И РФ»


О разработке и реализации проекта «Литературная карта» в МБУ «ЦБС» Елабужского муниципального района подробно рассказала В.А. Мухсинова, заведующая информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки МБУ «ЦБС».
Опыт использования «Литературной карты» Елабужского района в работе с детьми представила Н.А. Сосунова, заместитель директора по работе с детьми. 
Своим опытом работы с «Литературной картой» поделились специалисты Набережночелнинской и Высокогорской централизованных библиотечных систем. 
С инновационными технологиями взаимодействия Елабужского колледжа культуры и искусств познакомила участников круглого стола Р.Р. Латыпова, председатель предметно-цикловой комиссии «Общие гуманитарные, социально- экономические дисциплины и библиотековедение»  ГАПОУ «Елабужский колледж культуры и искусств».
После завершения работы круглого стола все участники посетили Музей И.И. Шишкина, а также, - одно из самых ярких летних событий в жизни города Елабуга, -  Спасскую ярмарку.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев