Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел фестиваль детских фольклорных ансамблей (+фото)

В Учебном театре «Кама» прошел Региональный фестиваль детских фольклорных ансамблей «Елабужский хоровод», приуроченный к Международному дню родного языка.

Фестиваль проводился с целью духовного и творческого развития юного поколения, приобщения детей к истокам народной культуры, этнографии родного края, а также совершенствования деятельности детских и подростковых фольклорных ансамблей.

 

Организаторами мероприятия выступило Управление образования Елабужского муниципального района. Не обошлось и без партнеров мероприятия - Елабужское училище культуры и искусств предоставило помещение театра, а также творческие номера национальных коллективов, а Елабужский государственный музей-заповедник организовал экскурсии по Елабужской земле для иногородних гостей фестиваля.

На протяжении всего фестиваля в холле театра работала выставка детского прикладного творчества, организованного Центром детского творчества совместно с сельскими школами ЕМР. Программа фестиваля началась с постановки студентов Елабужского училища культуры и искусств «Печь - душа дома». Далее были представлены выступления коллективов-участников фестиваля с песнями, танцами, играми и показа быта народов.

В фестивале приняли участие детские фольклорные ансамбли, представившие традиции народов России - «Забавушка», «Бигэшкэй», «Теремшур кускылиос», «Жемчужина Сунчелеева». Елабужский район был представлен коллективами «Асыл бизәкләр», «Эр ужара»,«Сайлян», и «Кемеш тэнкэ».

Выступления закончились награждением всех участников дипломами и ценными призами. Подарки вручал заместитель руководителя Исполнительного комитета ЕМР Константин Макаров.

Следует отметить, что данный фестиваль в Елабуге проводился впервые и теперь станет традиционным мероприятием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев