Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошел этап Кубка России по 3Д пилотажу

Соревнования состоялись на аэродроме Северный.

Подобные соревнования проводятся на территории нашего района впервые, но как говорят организаторы, проведение их планируется и на следющий год. Тем более мероприятие прошло удачно.


Участниками соревнований стали пилоты из Москвы, Нижнего Новогорода, Кургана, Ижевска. Уровень пилотов был высокий,среди них были и участники европейских соревнований.
В течение дня авиамоделисты показывали свое умение управлять своими моделями. К слову, их размеры достигали от 2 до 3,5 метров.

Средняя стоимость самолетов - около 100 тысяч рублей.
Мастерство пилотов оценивали приглашенные судьи. Критериями для оценки стали качество пилотажа, соблюдение правил безопасности, нахождение самолета в зоне полета. К слову, вылет модели за зону чреват дисквалификацией участника. Насыщенный день завершился "круглым столом", где участники мероприятия поделились своими впечатлениями, обсудили проблемы и подвели итоги.
По результатам соревнований 1 место было присуждено Евгению Прокофьеву из Москвы, 2 - Андрею Камаеву из Нижнего Нивгорода, третьим стал самый молодой участник этапа Кубка Алексей Лапшин.

- Все, прошло так, как задумывалось. Главное это то, что мы показали авиамоделистам высокого уровня, что в нашей небольшой Елабуге можно с успехом проводить соревнования такого уровня, - отметил один из организаторов Василий Царев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев