Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге приступили к реализации проекта «Педагогические мастерские» (+фото)

В школе № 9 прошёл региональный научно-практический семинар «Особенности Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Педагогические технологии в условиях внедрения ФГОС НОО».

В семинаре приняли участие 83 педагога, среди которых были преподаватели Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов, специалисты Управления образования ЕМР, методисты Информационно-методического центра ЕМР, учителя общеобразовательных школ Елабужского муниципального района, учителя общеобразовательных города Нижнекамска и города Менделеевска.

В теоретической части выступили Гумерова М.М., доцент кафедры педагогики и психологии, и Уляшев К.Д., заведующий сектором кафедры педагогики и психологии Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов.

В практической части учителя начальных классов транслировали опыт педагогической деятельности через разнообразные типы уроков и внеучебных занятий.

По завершении семинара проведён круглый стол, где состоялся анализ уроков и внеучебных занятий с позиций соответствия ФГОС НОО, обмен мнениями и идеями по реализации новых стандартов.

В итоге намечены пути дальнейшего сотрудничества с высшей школой в плане реализации пилотного проекта «Педагогические мастерские», от успеха которого во многом зависит качество образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС общего образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев