Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге отпраздновали День республики

В Елабуге отметили День республики. Праздник прошел сразу на нескольких площадках.

Начался он в Георгиевском парке, где состоялось его открытие после работ по благоустройству и продолжился во дворах, обновленных по республиканской программе «Наш двор».
Глава района поздравил жителей с этим событием, ведь в их дворе увеличили парковочную площадь, заменили светильники, поставили новые элементы на детской площадке. Он поблагодарил Президента Татарстана за эту программу. В этом году в Елабуге отремонтировали 31 двор. В следующем году работы по этой программе будут продолжены.
- Наша республика – многонациональная, и счастье в том, что каждый ребенок рождается конкурентноспособным, в многонациональной семье. У него есть возможность приобрести родные языки. Наше будущее - в наших детях. Также я хочу поздравить вас с обновлением вашего двора. В 2019 году именно здесь мы стояли и обсуждали каким же будет этот двор. Тогда многие жаловались на парковки, освещение, детскую площадку. Всего же в течение 5-ти лет по программе «Наш двор» будет отремонтировано около 7-ми тысяч в Республике Татарстан, - сказала депутат Госсовета РТ Людмила Рыбакова.
Праздничные гуляния развернулись и возле городского Дворца культуры. Здесь глава района вручил заслуженные награды и жилищные сертификаты. 
Для учащихся и педагогов Бехтеревской школы сегодняшний день также стал особенным. В их учреждении открылась «Точка роста». Этот образовательный центр даст новые возможности для детей при изучении физики, химии и биологии.
Кроме того, по словам директора школы Андрея Корнилова, в школе заменили окна, отремонтировали водопровод и столовую.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев