Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге обсудили гранты по поддержке сельского хозяйства

Министерство сельского хозяйства РТ объявило конкурсный отбор заявителей на предоставление грантов на развитие семейных ферм.

На совещании под руководством заместителя главы района Олега Колпакова были обсуждены вопросы по предоставлению грантов сельчанам. Гранты будут предоставляться по двум основным программам.
Всего на участие в программе «Агростартап» заявки оформили 10 человек. Данная программа позволяет получить финансовую поддержку от государства до 3 млн рублей.
Руководитель КФХ из села Куклюк, Ильфар Ямалетдинов, начал оформлять документы на получение гранта по второй программе: 30 млн. рублей позволит фермеру закупить 100 голов нетелей.
По словам заместителя руководителя управления сельского хозяйства и продовольствия Александра Косова, количество заявившихся на получение гранта в этом году больше по сравнению с прошлым годом.

Источник: Пресс-служба ЕМР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев