Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге начал работу фестиваль школьных учителей

Сегодня в стенах Елабужского института КФУ состоялось торжественное открытие IV фестиваля школьных учителей, который в этом году получил статус международного.

Участие в мероприятии приняли министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, ректор Казанского (Приволжского) федерального университета Ильшат Гафуров, председатель Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки РТ Юрий Прохоров, руководитель исполнительного комитета ЕМР Рафиль Аюпов и другие почетные гости.

В самом начале в рамках акции «Помоги собраться в школу» Энгель Фаттахов и Ильшат Гафуров вручили 11 будущим первоклассникам денежные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей и ценные подарки, сообщает пресс-служба главы ЕМР.

«Благодарю всех участников фестиваля за возможность приехать в культурный центр Поволжья, его жемчужину - Елабугу», - отметил ректор КФУ.

Напомним, участники фестиваля - это лучшие педагоги страны, ведущие учителя РФ и РТ, победители конкурсов «Учитель года» и приоритетного национального проекта «Образование», ученые и зарубежные специалисты из Германии, Испании, Китая, Турции, Украины, Сингапура.

Затем слово было предоставлено Энгелю Фаттахову, который в своем выступлении подчеркнул, что Елабужский институт КФУ не случайно выбран площадкой для проведения фестиваля школьных учителей. «Здесь готовят настоящих профессионалов», - отметил он. Энгель Фаттахов отметил, что в этом году республиканская августовская конференция пройдет 21-22 августа, главной темой обсуждения которой станет качество образовательного процесса.

Также он сообщил, что в Республике стартует программа по строительству детских садов. «К 2016 году мы должны обеспечить всех детей старше 3-х лет дошкольным образованием», - обозначил он.

Рафиль Аюпов отметил, что в Елабужском районе большое внимание уделяется развитию образования. «Стоит отметить, что 60 процентов бюджета района идет на решение проблем в сфере образования», - подчеркнул он.

По его словам, в районе успешно реализуется программа капитального ремонта общеобразовательных школ, в которую в нынешнем году вошли 4 школы. «Строится новая школа в селе Танайка», - обозначил он. Далее Рафиль Аюпов поздравил всех с началом работы фестиваля и пожелал плодотворного труда, активного общения и самых ярких впечатлений о Елабуге. После ему вручили конфедератку и пригласили на 115-летний юбилей Елабужского института КФУ.

Фото: с сайта elabugacity.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев