Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Челнах Данилу Садыкова похоронили на Аллее Славы

Сегодня на городском кладбище похоронили 13-летнего Данила.

Его, как настоящего героя, решено было похоронить на Аллее Славы, сообщает газета «Челиниские известия».
Данила трагически погиб днем 5 мая на бульваре Энтузиастов, бросившись спасать упавшего в воду фонтана мальчика. Их обоих ударило электрическим током. Ребят из воды вытащили полицейские, прибежавшие на крики прохожих. К сожалению, Данилу спасти не удалось. Андрей уже третий день в тяжелом состоянии находится в отделении реанимации Закамской детской больницы.
Проститься с Данилом на кладбище приехали не только родные, но и соседи, учителя и одноклассники, с которыми он учился в пятом классе школы № 9. Его могилу, как покрывалом, укрыло множество цветов и венков. Сразу же была установлена ограда.
- Чтобы сейчас для нас ни сделали, сына уже не вернешь, - с трудом говорит почерневшая от горя Наталья, мама Данила. - Ему было всего-то 12 лет...
Как рассказал журналисту «Челнинских известий» Михаил Шишкин, внук приехал к ним в гости 4 мая, сразу после занятий в школе.
- Данила радостно сообщил, что все праздничные дни проведет вместе с нами, - говорит Михаил Александрович. - А под вечер из поселка Сидоровка приехали его мама - наша дочь Наталья и внучка. На другой день Данила, как обычно, поехал кататься на велосипеде на бульвар Энтузиастов. Было уже десять часов вечера, когда мы спохватились и начали его искать. Наталья позвонила в полицию, где ей сказали, что надо срочно приехать к ним. Так обо всем и узнали... Данила был очень хорошим: добрым, внимательным. Нам будет очень его не хватать.
- Видимо, характером Данила весь в своего отца - Айдар еще в 90-х годах служил в Чечне, - присоединяется к разговору соседка по дому. - Вот и вырос таким смелым, отчаянным: не задумываясь о последствиях, кинулся в воду спасать мальчика.
На бульвар Энтузиастов, к фонтану, челнинцы продолжают нести цветы и мягкие игрушки. Молодежь в «ВКонтакте» предлагает наградить Данилу Садыкова орденом Мужества и на месте гибели установить памятную стелу. Уже начался сбор подписей.

http://www.chelny-izvest.ru/news/5968.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X