Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Android появилось главное новшество за последние 10 лет

В Google Play Market, магазине приложений для устройств на базе Android, появился искусственный интеллект, который рекомендует пользователям новые мобильные программы, исходя из множества различных факторов.

Нейросеть составляет персональные рекомендации, исходя из пола, возраста, географического местоположения пользователя, а также его интересов и даже времени посещения каталога Google Play, пишет "Российская газета".

Кроме того, изучаются и сами приложения, которые будут рекомендованы. Например, они должны регулярно обновляться.

По данным компании, за время работы искусственного интеллекта число загрузок приложений выросло на три процента по сравнению с дотестовым периодом - при том, что в 2017 году общее число загрузок составило более 80 миллиардов.

Также разработчики из Google выпустили новую версию Android, в которой исправили ряд серьезных уязвимостей. Одна из них позволяла злоумышленникам следить за действиями пользователей мобильных устройств в беспроводной сети. Всего статус критических получили 11 из 44 исправленных уязвимостей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев