Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Александровском саду установили Дерево потомков

По замыслу музейщиков оно будет хранить память о прошлом.


Среди лип и дубов в Александровском саду Елабуги появилось необычное дерево. Сегодня здесь установили Дерево потомков.

Кованая композиция высотой 2,5 м расположилась в центре выложенной камнем площадки. Место выбрано не случайно. Сегодня этот сад облюбован как елабужанами, так и гостями города.

«Мы сначала не очень представляли, каким будет это дерево, но знали, что оно будет жить, жить тем, что к нему будут приходить елабужане, тем, что сюда будут приезжать люди, родившиеся в Елабуге», - говорит генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзадла Руденко.

Дерево потомков - это своего рода символ юбилейной V Спасской ярмарки. Ведь в день открытия Дерева - 3 августа - в Елабуге соберутся потомки известных елабужан - Стахеевых, Шишкиных, Цветаевой, Дуровой, а также Романовского, героя России Епанешникова и других. Всего 135 человек. Они первыми прикрепят на Дерево потомков символические листочки.

Сотрудники елабужского музея-заповедника надеются, что вешать замочки и ленточки молодожены здесь не будут. Для этих целей на улице Казанская есть Дерево любви.

В на Дереве потомков каждый может оставить свой след в истории. Для этого нужно вырезать листочек любимого дерева, обязательно написать на нем свое имя и повесить на веточку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дерево потомков