Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Урожайность озимых культур в Елабужском районе составляет 24 центнера с гектара

День ото дня набирает темпы жатва-2018.

Озимые (рожь и пшеница) обмолочены более чем на 3 тысячах гектаров, за день на 34-х комбайнах намолачивают около 2 тысяч тонн зерна. Урожайность по району пока составляет 24 центнера с гектара, по агрофирме «Новый Юраш» – 30 центнеров, по ООО «Вятские зори» – 28.
По словам Александра Косова, зерно идет невлажное, в дополнительной сушке пока не нуждается. ООО «Елабужское хлебоприемное предприятие» к приемке зерна готово.
Определились лучшие комбайнеры. В агрофирме «Новый Юраш», к примеру, это Динар Юнусов, работающий на комбайне «Акрос-580». На полную нагрузку использует вверенную технику его коллега Ильсур Шайдуллин.
В агрофирме «Яшь куч» в числе передовиков Рунар Галлямов, в чьем распоряжении «Акрос-530». На таком же комбайне с полной отдачей трудится Владимир Талапин из СПК «Колос».

По-прежнему не стихает гул работ на кормовых полях и лугах, где полным ходом ведется заготовка сена, запасы которого к 3 августа составили 6792 тонны – 62 процента потребного количества. Сенажа заложено 32479 тонн (65 процентов). В итоге на зимовку в расчете на условную голову скота имеется 15,3 центнера кормовых единиц. В агрофирме «Морты» этот показатель равен 27,8 центнера, в агрофирме «Костенеево» – 21, в агрофирме «Яшь куч» – 19,5 центнера кормовых единиц.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X