Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

ЦИК РТ: известны все участники избирательной гонки

Подошел к концу процесс регистрации кандидатов.

ЦИК России зарегистрировала федеральные списки кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва. На мандаты депутатов Государственной Думы по федеральному округу претендуют 14 политических партий. На мандаты депутатов Государственной Думы претендуют и кандидаты, выдвинувшиеся по одномандатным округам. Окружные избиркомы РТ завершили этап их регистрации. Таким образом в избирательных бюллетенях шести одномандатных округов Татарстана окажутся 53 человека.

Как сообщил председатель ЦИК Республики Татарстан Андрей Кондратьев, среди кандидатов в депутаты есть люди различных профессий. Средний возраст кандидатов - 45 лет. Среди кандидатов большинство мужчин. 

Также 17, 18 и 19 сентября в Татарстане пройдут дополнительные выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан по двум округам – Азинскому № 15 и Студенческому № 24. Территориальные избиркомы завершили регистрацию всех кандидатов. Таким образом на два мандата в республиканском парламенте претендуют девять человек: пять по Азинскому избирательному округу № 15 и четыре по Студенческому избирательному округу № 24.

В дни голосования в республике пройдут дополнительные выборы депутатов в органы местного самоуправления. На 226 вакантных мандатов пока претендуют 628 человек. Документы представили 782 человека, решения о регистрации или об отказе в регистрации по остальным кандидатам будут приняты не позднее 18 августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев