Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Тревога в детском лагере: в Елабуге прошла эвакуация детей

26 июля в детском оздоровительном лагере «Космос» инженерно-инспекторским составом 26 пожарной части проведена учебная тренировка по эвакуации.

Детей и персонал о нештатной ситуации проинформировал сигнал пожарных датчиков. Вожатые организованно вывели детей из корпусов и строем направились на площадку сбора. Здесь же была проведена проверка численности воспитанников в каждом отряде. После практических мероприятий состоялся общий инструктаж о правилах поведения в случае происшествия в лагере с персоналом и отдыхающими.
Время отдыха – не повод забывать о безопасности. И чтобы навыки действий при чрезвычайных ситуациях не забывались, проводятся учебные тренировки. Параллельно отрабатывается алгоритм действий персонала лагеря: при поступлении сигнала о пожаре, о чрезвычайном происшествии необходимо незамедлительно сообщить в экстренные службы, предпринять меры по тушению пожара на первоначальной стадии, вывести всех детей из опасной зоны.
Тренировочная эвакуация прошла на «отлично». Все показали прекрасную организованность и четкость действий, выполнив все необходимые при эвакуации требования.
Несомненно, проведение для детей таких тренировок очень важно, ведь именно в процессе обучения ребенок может получить навык не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X