Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Социальные учреждения Татарстана приняли участие во Всероссийской Спасской ярмарке

В Елабуге завершилась Всероссийская Спасская ярмарка, проходившая с 3 по 5 августа на Шишкинских прудах, исторической части города, стадионе «Молодежный».

Среди более чем 800 мастеров со всей России, представивших изделия своего творчества, в этот раз очень масштабно участвовали социальные учреждения республики.

  Для каждого вида учреждений организаторы предоставили отдельные палатки, а которых психоневрологические интернаты, социальные приюты, реабилитационные центра, центры социального обслуживания населения, дома-интернаты для престарелых и инвалидов выставили изделия своего декоративно-прикладного творчества.

   Причем специалисты не просто представляли свои поделки, но в национальных костюмах рассказывали о своих районах, учреждениях.

   Среди многочисленных гостей Спасской ярмарки в ее открытии приняла участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты республики Татарстан Юлия Ивановна Абдреева, осмотревшая изделия декоративно-прикладного творчества социальных учреждений, а встречали ее три барышни ярмарки – яблоневая, медовая и ореховая.

По словам сотрудникам учреждений, участие в таком масштабном мероприятии, позволяет в полной мере «и себя показать, и на людей посмотреть», и они обязательно приедут в Елабугу на следующую Спасскую ярмарку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X