Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Синоптики пообещали усиление жары

Высокая пожарная опасность объявлена в Мурманской, Архангельской, Тамбовской и Томской областях, а также в Республике Коми, на юге Приволжского округа, на севере Урала, в Красноярском крае, Якутии, на севере Хабаровского края, в Магаданской области и даже на Чукотке. Об этом "Российской газете" рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

На европейской территории, уточняет синоптик, погоду определяют циклоны и атмосферные фронты. Особенно будет ощущаться их действие на западе Центрального федерального округа, где температура воздуха выше климатической нормы.

В начале недели сильные дожди с грозами пройдут в Белгородской, Тульской, Орловской и Воронежской областях, на большей части Южного и Северо-Кавказского округов, а также в Республике Коми. В Архангельской области тоже сильный дождь с грозой. На севере Приволжского округа еще и град. В центральных областях воздух прогреется до 24-29 градусов, а 17 и 18 июля погоду в регионе испортит циклон. Но температура воздуха все равно будет довольно высокой - 21-26 градусов.

В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях днем 23-28 градусов. В Архангельской области и Республике Коми 22-27 градусов. На севере Поволжья 25-30 выше нуля. В среднем Поволжье 28-33 градуса. В нижнем Поволжье около 30 градусов. В Краснодарском крае 27-32 выше нуля.

rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев