Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Семья Кашаповых из Елабуги поделилась секретом семейного счастья

Габдулвали и Розалия Кашаповы женаты уже 40 лет, но до свадьбы продолжительное время дружили и переписывались.

На этой неделе городская планерка началась с приятного события – семья Габдулвали и Розалии Кашаповых получила из рук главы района Рустема Нуриева медаль «За любовь и верность».

Награда была вручена чете Кашаповых в преддверии Дня семьи, любви и верности. Для них она стала приятной неожиданностью, ведь пара скромно полагает, что в районе есть и другие достойные семьи. При этом их ячейка общества, без сомнения, может стать примером остальным. 

Габдулвали и Розалия Кашаповы женаты уже 40 лет, но до свадьбы продолжительное время дружили и переписывались.

− Мы познакомились на танцах. Мой двоюродный брат указал мне на Розалию, сказал, что она – хорошая девушка. Да я и без него тогда заметил, что она выделяется на фоне других. Розалия мне сразу понравилась, − вспоминает Габдулвали Назипович.

Его будущая супруга в этот вечер тоже его приметила. Его буйные кудри и статная фигура привлекли ее внимание. Они начали общаться, и галантный кавалер стал провожать ее до дома.

Но связывать себя узами брака пара не торопилась. Оба были студентами. Розалия училась в Казани, а Габдулвали – в Москве. Молодые люди виделись два раза в год, писали друг другу письма. И только после получения высшего образования они поженились.

− В то время не было пафосных предложений руки и сердца с огромными букетами и кольцом, все было очень просто. Мои родители и двоюродный брат поехали к родителям Розалии свататься, те одобрили наш союз. После этого мы поженились, − говорит Габдулвали Кашапов.

Перед молодой семьей встал жилищный вопрос. По распределению им предложили на выбор несколько городов, где бы они могли обустроиться: Бугульму, Альметьевск и Елабугу. В первых двух городах давали только комнаты в общежитиях, а в Елабуге главе семьи как молодому специалисту обещали квартиру. Это и стало решающим фактором для переезда в наш город. 

− Сейчас Елабуга для нас уже стала родной. Здесь прошла молодость, появились на свет трое наши сыновей и пятеро внуков, − отметила Розалия Кавиевна.

Дети и внуки – самая большая гордость и радость Кашаповых. Они все живут отдельно, но каждую субботу собираются в уютной квартире своих родителей, чтобы пообщаться и провести время вместе.

− Как-то раз младший сын сказал, что они – очень счастливые люди, потому что им никогда не приходилось становиться свидетелями наших с мужем споров. Конечно, у нас, как и у всех, случались разногласия, но мы старались, чтобы дети никогда этого не видели. Я и своим снохам всегда говорю, чтобы они не ссорились со своими мужьями при детях. Именно родители – самый главный пример для своих детей, − считает Розалия Кашапова.

Безусловно, они с мужем стали хорошим примером для сыновей. Габдулвали Назипович не употребляет спиртное и не курит, в свое время работал в милиции участковым уполномоченным. Сейчас, находясь на пенсии, он продолжает трудиться и активно заниматься общественной работой. Он – председатель ТОС №5, член лекторской группы Совета ветеранов Елабужского района и член Совета ветеранов Елабужского отдела МВД. Но самое главное – он настоящий семьянин. Габдулвали Кашапов делает все, чтобы его любимая жена, дети и внуки были счастливы. Однако ничего не получилось бы достичь, если бы рядом с ним не было такой прекрасной женщины, как Розалия Кавиевна. Крепкий тыл своего супруга, прекрасная мама, бабушка, хозяйка и педагог, она не один десяток лет проработала в сфере образования.

− Секрет крепкого брака заключается не только в любви, ведь только ею сыт не будешь. Должны быть уважение, взаимные уступки, терпение. Не зря говорят, что любящие люди должны смотреть не друг на друга, а в одном направлении, − уверены супруги. 
 

Габдулвали и Розалия Кашаповы – достойный пример крепкого и счастливого брака.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Прекрасная пара.