Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Самым криминогенным днем недели в Елабуге является воскресенье

Совместное расширенное заседание Антинаркотической и Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений прошло в Елабуге под председательством главы района Геннадия Емельянова.

Как рассказал старший инспектор группы охраны общественного порядка ОВД Ильнар Ахтямзянов, в Елабужском районе наблюдается снижение количества преступлений.

Немного возросло количество грабежей, хулиганств, краж, снизилось количество особо тяжких и тяжких преступлений, умышленного причинения вреда здоровью, мошенничеств. По данным полиции, немало краж происходит в сети магазинов «Пятерочка», в связи с этим на следующее заседание полиции было решено пригласить представителей этой торговой сети. 
Самым криминогенным днем в общественных местах района стало воскресенье, а вот понедельник и вторник – наиболее безопасные. В уличной статистике первенство по преступности получили суббота, воскресенье и понедельник. 
В помощь сотрудникам ОВД в Елабуге приходят члены добровольных народных дружин и центра «Форпост». Сегодня в районе действуют 37 ДНД, куда входят 467 человек. В двух опорных пунктах завершен ремонт, причем за счет спонсорских средств, теперь их необходимо укомплектовать мебелью и оргтехникой. «Что касается ремонта остальных опорных пунктов, прошу предоставить мне сметы, будем решать что делать», сказал глава района Геннадий Емельянов. 
«Форпост» объединил почти 800 человек в 50 отрядов. Они помогают полиции не только в поддержании общественного порядка, но и в раскрытии преступлений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев