Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Садоводы Елабуги объединились в Ассоциацию

Дачники сообща будут решать общие вопросы и развивать инфраструктуру садовых товариществ.

 В Елабуге создана Ассоциация садоводов, которая объединяет 20 тысячную армию садоводов и огородников города и района. Председателем Елабужской Ассоциации садоводов является Асхат Мустафин, сообщили в земельно-имущественной палате Елабужского района.

2 года назад в городе уже была попытка создать такую ассоциацию, но тогда садоводам не удалось объединиться, тогда как в Татарстане во многих городах они уже эффективно работают. «Ассоциация позволяет вместе решать общие проблемы и задачи, так как им оказывается поддержка из республики, кроме того, у нас есть свою юридическая поддержкка», – отмечает председатель Елабужской Ассоциации садоводов Асхат Мустафин.

Вот уже несколько лет в Татарстане реализуется программа по поддержке садоводческих товариществ. За счет средств, выделенных из республиканской казны, в садовых некоммерческих товариществах создается необходимая инфраструктура. Ежегодно бюджет выделяет 550 млн. руб. На эти деньги, например, прокладывают дороги, решают проблемы с водоснабжением. Елабуга также намерена принять участие в этой программе.

Сегодня в городе и районе официально зарегистрировано 26 садовых товариществ, пишет ИА Татар-Информ. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев