Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ругаться матом на ТВ не будут

Слова «гей» и «геморрой» могут исключить из телеэфира

Сотрудникам российских СМИ с 1 сентября будет запрещено ругаться матом. Как сообщил в своем блоге сотрудник "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев, на телеканалы и радиостанции пришел список слов, которые нельзя произносить в эфире, сообщает РБК.

В списке, приведенном журналистом, содержатся как матерные слова, так и выражения, которые могут использоваться в разговорном языке, но содержать оскорбления в адрес определенных лиц. Например, в отношении лиц нетрадиционной сексуальной ориентации запрещены такие слова, как «геи» и «голубой», а также слова «кал», «экскременты», «Мухосранск», «хрен», «геморрой» (исключение - медицинский контекст).

По словам В. Варфломеева, телеканалы заблаговременно начали предупреждать компании-производители контента о недопустимости использования в их продукции целого ряда слов и выражений, подчёркивая, что отныне использование табуированной лексики недопустимо, а распространённое ныне "запикивание" сомнительных моментов нежелательно/

Учитывая, что список по большей части состоит из мата, журналист удивился появлению перечня слов, которые и так не употреблялись в общем эфире. Правда, законодатели-единороссы назвали список запрещенных слов на телевидении «фейком», а ВГТРК заявила, что не получала списка запрещенных к употреблению на телевидении слов, который якобы рассылается по телеканалам, сообщила РИА Новости советник председателя компании Виктория Курчер.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X