Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Российские уполномоченные по правам ребенка приедут на юбилей детского дома

На шестом съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ Елабугу представили заместитель главы по социальным вопросам Константин Макаров и директор ГБОУ «Елабужский детский дом» Елена Гырдымова

Открытие мероприятия состоялось в казанской Ратуше при участии президента Татарстана Рустама Миннеханова и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

Константин Макаров представил обзорный доклад об участии в комплексной программе «Добрый город Елабуга» и победе нашего города в конкурсе грантов с муниципальной программой «Весь город наш - одна семья». В муниципальной комплексной программе профилактики социального сиротства, реабилитации и коррекции приемных семей «Добрый город Елабуга» активное участие принимает Елабужский детский дом семейного типа.

Его директор Елена Гырдымова рассказала, что в этом году он также оказался на первом месте в республике по устройству детей в приемные семьи, причем случаев возврата детей не было. Кроме того, на следующий год Елабужский детский дом будет отмечать свой 155-летие (это один из старейших детских домов в России). И многие уполномоченные по правам ребенка РФ изъявили желание приехать на празднование этого юбилея в июле и посетить наш город.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев