Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Проблемы поселка Тарловка стали поэтапно решаться

В Елабуге прошло совещание по решению проблемных вопросов в поселке Тарловка.

Во время встречи заместитель главы района Олег Колпаков и руководители подведомственных структур обсудили, что уже сделано, и какие вопросы еще требуют решения. Подобные встречи проходят уже не в первый раз, и за это время было сделано действительно немало.
Во время одной из первых встреч сельчане озвучили свои замечания, которых набралось более 50-ти, и сейчас руководство района планомерно старается их решить. 
Большой проблемой, по словам сельчан, было освещение улицы Санаторная. Они просили заменить столбы освещения. В итоге за короткое время у них появилось новое освещение. В ходе последней встречи была озвучена просьба об установке дополнительного освещения возле школы. Сколько столбов нужно установить, представитель Тарловки ответить сразу не смог, поэтому решено было отправить специалистов в поселок для необходимых подсчетов. 
Затронули и тему дорог. Ямочный ремонт, которого ждут в Тарловке, начнут делать со следующего года. А дополнительный рейс автобуса до Елабуги жители попросили пустить с сентября, как только начнется учебный год. 
Кроме того, ведутся работы по поиску самовольных подключений к водопроводу и поверки счетчиков, поскольку был выявлен нехарактерно большой расход воды.
Что касается физиотерапевтического кабинета, о котором просили жители Тарловки, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения ЕЦРБ Азат Гайсин пояснил, что его открытие невозможно, поскольку не позволяют площади, и нет обученного специалиста. Заместитель главы района дал задание подобрать варианты решения этого вопроса.
Следующая встреча пройдет уже в самом поселке, где руководство района расскажет жителям о ходе дел и выслушает их предложения.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев