Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пожар в Танаевском лесу ликвидирован

В Танаевском лесу был низовой пожар, горела лесная подстилка на площади 4,5 га.

В выходные в Елабуге шла борьба с лесными пожарами. В субботу - у поселка Тарловка,  в воскресенье возгорание произошло в Танаевском лесу. Последний был ликвидирован сегодня в 10.00. 

"В Танаевском лесу был низовой пожар, горела лесная подстилка на площади 4,5 га. Верховой пожар не допущен. Древесина не пострадала. Причина пожара на данный момент не установлена",  - прокомментировал ситуацию старший госинспектор в области охраны и окружающей среды НП «Нижняя Кама» Фасихов Рустем.   

К тушению пожару были подключены спасатели, сотрудники национального парка "Нижняя Кама", волонтеры. На месте работала вся необходимая спецтехника: пожарные машины, трактор, вод возка.

На данный момент возгораний на территории нацпарка не зарегистрировано. Отметим, что это уже не первый случая горения в лесах. В этом году зарегистрировано уже пять лесных пожаров на территории нацпарка "Нижняя Кама". 

Глава Елабужского района на своей странице Инстраграм призвал елабужан воздержаться от лесных прогулок и пикников. 

Источник фото: инстаграм главы Елабужского района. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев