Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Потомки великих династий съехались в Елабугу

Самая представительная из них - потомки Ивана Шишкина.


 

Совпало сразу несколько круглых дат - 180-летие Ивана Шишкина, юбилей Владимира Бехтерова, Марины Цветаевой , 200-летие Бородинского сражения. Это событие и собрало потомков сразу нескольких известных династий из России, Франции, Германии, Финландии, США. Многие впервые на земле предков и даже не знали о существовании других родственников.

Петр Шредер в Елабугу приехал с женой и семьей старшей дочери. Все они потомки елабужского городничего Василия Дурова - родного брата Надежды Дуровой. "Я сам медик, моя жена тоже, мне кажется, мы не похожи на Надежду Андреевну. А вот у нашей мамы, ее тоже звали Надей, много общего с нашей родственницей. Мама была такая же суровая, требовательная, решительная, очень любила природу, животных", - рассказывает Петр.

Самая представительная делегация - потомки Шишкиных. Более 30 человек со всех концов мира собрались в родовом гнезде великого художника. Сегодня потомков художника ждал сюрприз - к их приезду елабужские музейщики пополнили новыми именами генеалогическое дерево Шишкиных. Сейчас здесь представлено 14 поколений, всего дерево объединило 500 имен.

Сегодня в город приехали и потомки знаменитых елабужских купцов, Владимира Бехтерева. Для гостей подготовлена обширная программа. Завтра все потомки соберутся на бал. Совсем как в 19 веке, когда жили их предки.

Фото с сайта http://www.kazan.aif.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: бал потомков