Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

После массового мора рыбы в Танайке следователи возбудили уголовное дело

18 июля в реке Танайка у одноименного села Елабужского района в результате сброса сточных вод произошла массовая гибель рыбы. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

По предварительным данным, погибло не менее 1820 особей карася, карпа и щуки размерам от 5 до 35 сантиметров. В ходе обследования водоохранной зоны реки в районе поселка Радужный города Елабуги обнаружен сброс на рельеф местности неочищенных канализационных сточных вод, которые предположительно и стали причиной отравления рыбы.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена судебная экологическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев