Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Поделки и игрушки в необычной технике создают елабужские пенсионеры

Самые обычные шерстяные нитки могут стать ярким и интересным материалом для создания поделок.

С их помощью, используя различные приёмы и техники, можно создавать прекрасные поделки и игрушки. На занятии в режиме онлайн в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов решили поработать в технике «Осьминог». 

Это добрые, весёлые жители океанских глубин, которые могут менять свой цвет для маскировки или по настроению. Например, спокойный осьминог коричневого цвета, если напуган, то становится белым, если разозлится - красным. Каждый из проживающих выбрал себе цвет ниток для своего осьминога.

Может это и детское это занятие, но пожилые люди очень увлеклись, сплетая из ниток «ноги» для осьминога, некоторые впервые плели косички и очень старались, чтобы их осьминог не остался без ног.

Проживающим это занятие очень понравилось, ведь. изделия делаются очень просто и из доступных материалов, без каких-либо приспособлений. Что может быть прекраснее и милее, чем симпатичная, смешная игрушка, сделанная своими руками!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев