Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Победителями Первенства РТ по пауэрлифтингу стали студенты Елабужского института КФУ

Студенты вуза установили новые рекорды среди юниоров в Республике Татарстан.

В Казани прошло Первенство Республики Татарстан по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из городов Татарстана. Успешно выступили в классическом троеборье в составе сборной города Елабуги студенты Елабужского института КФУ. Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.

1 место в весовой категории до 66 кг занял студент отделения психологии и педагогики Раниф Рахматуллин и установил новые рекорды РТ среди юниоров в приседаниях 175 кг и сумме троеборья 475 кг.

1 место в весовой категории до 93 кг занял студент отделения математики и естественных наук Александр Панкратов. Он также обновил рекорды РТ среди юниоров в становой тяге 255 кг и сумме троеборья 567,5 кг.

Благодаря успешному выступлению наших спортсменов сборная города Елабуги заняла 1 место в командном зачете среди юниоров, поделился тренер студентов Елабужского института КФУ, доцент кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности Олег Разживин.