Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пиратам придется раскошелиться

В июле вступил в силу нашумевший закон об ответственности за использование контрафактной и фальсифицированной продукции.

Теперь за производство с целью сбыта либо реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения или сходных с ними обозначений для однородной продукции придется нести административную ответственность.

В отношении граждан штрафная санкция составляет однократную стоимость соответствующего товара, но не менее 2 тысяч руб. На должностных лиц будет наложен штраф в размере двукратной стоимости товара, но не менее 20 тысяч руб. Юридические лица не только оштрафуют в размере трехкратной стоимости, но и конфискуют у них контрафактный или фальсифицированный товар.

Изменения коснулись и отношений продавец - покупатель. За обмеривание, обвешивание, обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги), введение в заблуждение относительно их потребительских свойств, качества или иной обман потребителей административный штраф составляет от 3 до 40 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X