Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Охранник ограбил магазин, в котором работал

Прошлая неделя запомнилась елабужским полицейским появлением хакера, хищением денег из гипермаркета его сотрудником и раскрытием игрового салона. Криминальные итоги подвел начальник отдела МВД России по Елабужскому району Юрий Пономарев.

Как сообщил Юрий Николаевич, за прошедшую неделю в дежурную часть поступило 374 сообщения о происшествиях и преступлениях. Совершено 2 преступления, относящиеся к категории тяжких.

17 марта около 10 часов вечера неизвестный, находясь в торговом центре «Магнит» по ул.Окружное шоссе, 10 совершил хищение 300 тысяч рублей. За совершение данного преступления по горячим следам задержан 19-летний сотрудник охраны данного гипермаркета, который уже успел потратить часть похищенного.

Бабушку обчистил форточник

19 марта около 4 часов утра неизвестный через форточку проник в дом по ул.Стахеевых, откуда похитил имущество 65-летней хозяйки квартиры. Проводятся мероприятия по поимке лица, совершившего данное преступление.

Наркотики - местные и иногородние

Двое жителей Набережных Челнов и Нижнекамска задержаны с наркотическими веществами в развлекательном центре «Бруклин». Возбуждено уголовное дело. Всего за употребление наркотических средств привлечены к ответственности 8 человек.

Хакер взломал банк

Впервые в Елабуге совершено мошенничество, связанное с интернетом. Неизвестный взломал электронный ящик в интернет-системе «Сбербанк-онлайн» и похитил более 75 тысяч рублей 43-летнего мужчины.

С кого берут пример школьники?

Пять человек доставлены в больницу с алкогольной интоксикацией, один из них - ученик седьмого класса. Другой елабужский школьник угрожал ножом своему однокласснику.

Водители поспешили

На территории города и района произошло 57 ДТП, в которых пострадало 2 человека. 11 водителей задержаны за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии. 863 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение скоростного режима, 24 водителя - за тонировку.

Охота пуще неволи

У здания автомойки «Дельфин» выявлен факт организации азартных игр.

За нарушение правил регистрации и хранения изъято 5 охотничьих ружей, добровольно сдано 2 газовых пистолета.

Юлия ТРОШИНА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев