Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

О трагических событиях Ленинграда в сорок первом вспомнили в Елабужском интернате

8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда - одна из самых трагических и героических страниц в истории Великой Отечественной войны.

Вспоминая об этом, в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов, прошло мероприятие, посвященное страшным событиям военных лет. 

Были показаны видеоролики жизни в Ленинграде, зачитывались письма, дневники, звучали голоса детей-ленинградцев, которые пережили весь ужас блокады. Неумолимые цифры погибших от холода и голода ленинградцев, особенно детей, за те 872 дня и ночи.

Проживающие, смотря и слушая всё это, переживали, словно чувствуя на себе весь холод и голод тех людей. Читались стихи и звучали песни. Была организована выставка книг, которые предоставили сотрудники городской Центральной библиотеки. 

В конце мероприятия проживающие и сотрудники учреждения под удары метронома минутой молчания почтили память жертв блокады Ленинграда…
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев