Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Нужен светофор для пешеходов (народная новость)

На перекрестке пр. Мира и ул. Молодежная срочно необходим светофор для пешеходов, так как многие из них неправильно переходят дорогу.

Солгасно правилам ПДД дорогу пешеходам должны уступать водители на повороте (с пр. Мира на Молодежную), а не на главной дороге, то есть Молодежной. Пешеходы путаются, а водители мчатся порой на большорй скорости. И еще одна проблема - многие водители нарушают правило, когда едут по пр. Мира и поворачивают на противоположную сторону вокруг часов, вместо того, чтобы сделать разворот возле АТС. Вчера наблюдала такую картину: едет "легковушка" по пр. Мира в сторону ДК, разворачивается возле часов и поворачивает на пр. Мира в сторону Центрального рынка. В это время по пр. Мира в сторону Центрального рынка на зеленый сигнал светофора едет машина "скорой помощи". "Легковушка", не уступая ей дорогу, продолжает ехать. "Скорая", маневрируя, пытается уйти от столкновения. В результате последняя прижала "легковушку" к обочине недалеко от магазина "Ермак". Водители, не выходя из машин начали бурно выяснять отношения. Такого хамства на дорогах я еще не видела. И нарушения такого рода здесь происходят постоянно. Почему здесь не стоят машины ДПС и не штрафуют нарушителей?

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: народная новость