Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новые авто, награды и планы: в Елабуге прошел большой педсовет

В преддверии нового учебного года педагоги района вновь собрались на большой педсовет – в нашем городе состоялась традиционная ежегодная Августовская конференция учителей.

На ней, по традиции, подводятся итоги прошедшего учебного года и намечаются планы на год грядущий. Педагоги, отдохнувшие и полные сил, снова готовы нести все лучшее детям. 
Районный педсовет прошел в актовом зале школы №9, которая преобразилась к новому учебному году. В ней прошел большой ремонт – обновились фасад, фойе и столовая. Всего на это ушло более 30-ти миллионов из республиканского бюджета и более 10-ти выделил муниципалитет.

Перед началом заседания гости мероприятия прошлись по выставке, где образовательные учреждения города и района представили свои достижения и разработки. 

После этого глава района Рустем Нуриев принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу!». Новенькие портфели и школьные принадлежности в этот день получили пять юных елабужан.

С основным докладом перед участниками конференции выступила начальник Управления образования Елена Терентьева. В первую очередь она рассказала о нововведениях в сфере образования района. Без внимания не остались результаты Единого государственного экзамена. По ее словам, высокие результаты в нем показывают выпускники одних и тех же образовательных учреждений. Ложкой дегтя в докладе стала информация о низких результатах некоторых медалистов по выбранным предметам на ЕГЭ. Она попросила педагогов и директоров школ обратить на это пристальное внимание.

Рустем Нуриев подчеркнул, что внимание в школе должно уделяться и воспитательной работе. Ее следует усилить, поскольку сложившаяся ситуация в парках и скверах говорит сама за себя. Некоторые ребята во время каникул были замечены за совершением вандализма.

Завершился педсовет на приятной ноте – отличившимся педагогам вручили благодарственные письма от главы района, грамоты от Министерства образования и науки РТ. 

В рамках проекта «Мобильный учитель» Рустем Нуриев принял решение о выделении автомобилей для сельских учителей. Их обладателями стали учитель начальных классов и английского языка Хлыстовской начальной школы Ольга Перминова, которая также будет преподавать и в Танайке, и учитель физики, информатики, математики Алия Фархуллина – педагог Костенеевской и Мортовской школ.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев