Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новое правило вводится для всех, кто ходит на рыбалку

Новый запрет будет длиться как минимум до июня.

Россиянам, которые время от времени отправляются на рыбалку, рассказали о новых правилах. Изменения в этой сфере уже заработали в большинстве регионов нашей страны. И теперь некоторые действия в этом плане будет совершать запрещено, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новые правила затронут тех, кто занимается рыбалкой непрофессионально, то есть речь идет о любительской рыбалке. Во многих регионах в последнее время начали вводить новые строгие меры, которые ограничивают рыбаков, правда, только на определенное время.

Например, на северо-западе России для граждан запретили рыбалку, во время которой добываются отдельные виды. Так, в ближайшее время людям будет запрещено вылавливать леща и судака, а коснется такой запрет Финского залива. Если рыбака поймают с подобной добычей, его ждет крупный штраф, например, за каждого судака придется отдать 3305 рублей. А продлится данный запрет вплоть до самого конца июня.

В других же регионах страны недавно установили новые правила любительской рыбалки на основе указа министерства сельского хозяйства. Документ прописал нормы вылова на одного человека, которых необходимо придерживаться в любом уголке России. Максимум один человек сможет поймать пять килограммов рыбы, но в такой объем не входит сом, которого ловят в пресной воде.

До десяти килограммов норма вылова увеличится, если рыбалка будет длиться несколько дней. А подобные ограничения будут актуальны до 15 июня, поскольку в это время как раз будет идти период нереста у рыбы.

Также в новом указе министерства прописан запрет на использование сетей во время любительской рыбалки. Но это не касается Дальнего Востока, где подобное орудие лова использовать можно. Впрочем, сети все равно должны содержать информацию о владельце, а также маркировку, иначе это уже будет считаться браконьерством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

5

0

2

8

3

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев