Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Нижнюю планку призывного возраста должны повысить до 19 лет

С таким предложением выступил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.

На взгляд чиновника, в 19 лет организм молодого человека является более окрепшим: например, нет определенных проблем с недостатком веса. Еще одна из важнейших причин - то, что к 19-ти годам будущие призывники успеют не только окончить школу, но также и поступить в вуз. При этом, уточняет глава комитета по обороне, верхняя планка призыва в армию должна остаться без изменений.

При этом, по словам координатора общественной инициативы «Гражданин и армия» Сергей Кривенко, «еще десять лет назад группа врачей готовила аналитическую записку на основе проведенных исследований, где говорилось, что в нынешних условиях молодой человек созревает психологически и физически намного позже. В этой связи повышение призывного возраста можно только приветствовать. Кроме того, правительство уже взяло курс на строительство контрактной армии. Так, ожидается, что к 2016 году корпус контрактников может составить 425 тысяч человек, что больше половины сегодняшних вооруженных сил».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев