18+
Новости

Наездники из елабужского «Кентавра» привезли домой 6 наград Летнего кубка «Татнефти»

В борьбе за Кубок приняли участие семь конноспортивных школ.

В настоящий семейный праздник превратился Летний Кубок, состоявшийся в прошедшие выходные в поселке Актюбинском. Здесь на манеже местной конноспортивной школы молодые спортсмены в течение двух дней соревновались в конкуре и выездке.

В борьбе за Кубок приняли участие семь конноспортивных школ: альметьевская муниципальная, «Буцефал» из Бугульмы, три из Набережных Челнов и Тукаевского района, а также школы, входящие в состав УСО Компани «Татнефть»: Елабужский «Кентавр», Нурлатский конный завод и «Актюба». На старт вышли 37 спортивных пар в конкуре и еще столько же — в выездке.

Наездники из елабужского «Кентавра» победили

Итоги выступления елабужских спортсменов. Надежда Михайлова на дистанции с высотой препятствий 120 см на Нанте взяла золото и на препятствии 110 см на Париже стала серебряным призером. Елизавета Вотякова на Юнде среди юношей и девушек стала первой на дистанции с высотой препятствий 115 см. Виктория Пешкова среди юношей и девушек и Престиж стали абсолютными лидерами на дистанции с высотой препятствий 105 см. Ульяна Кривилева на Престиже среди начинающих спортсменов забрала золото на дистанции с препятствием 80 см. В состязании среди молодых лошадей Екатерина Мингазова на Барреле заняла второе место.

Наездники из елабужского «Кентавра»

В Татарстане, благодаря подобным турнирам и участии в их организации Компании «Татнефть», увлечение детей конным спортом с каждым годом становится все сильнее, об этом говорит неизменно высокий интерес к таким соревнованиям и стремление спортсменов постоянно улучшать результаты.