Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Нацпроект привлечет врачей в районы

В рамках программы «Земский доктор» республика планируется привлечь 127 медработников.

В прошлом году по итогам реализации этой программы в села трудоустроились 104 медицинских работника. Из них 83 врача и 21 медработник среднего звена. В планах на 2023 год привлечь еще 127 специалистов: 97 врачей и 30 средних медработников, - пишет Министерство здравоохранения РТ. 

Напомним, врачи, фельдшеры, акушерки, медсестры, переехавшие на работу в населенные пукнты численностью до 50 тыс.человек, получают единовременную выплату в рамках программы "Земский доктор", при наличии вакантной должности.   
Для набора штата фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов действует по аналогичнй программе "Земский фельдшер".   

Сумма выплаты для врачей составляет от 1 до 1,5 млн рублей, фельдшера – от 500 до 750 тыс. рублей. Ее получение возможно при наличие соответствующей вакантной должности в медучреждении.

О том как стать "Земским доктором" в рамках государственной программы РФ «Развитие здравоохранения» и национального проекта «Здравоохранение» можно прочитать на официальном сайте Минздрава РТ в разделе «Деятельность» в подразделе «Управления и отделы министерства» в папке «Информация отдела медицинского образования и аттестации».

Нацпроекты в России реализуются с 2019 года по поручению Президента Владимира Путина.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев