Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Начал работу второй этап онлайн-проекта «Народный Татарстан»

В социальных сетях проходит большой конкурс «Народный Татарстан».

В нем жители при помощи онлайн-голосования определяют 10 символов республики. Между собой одновременно соревнуются как символы внутри района, так и районы друг с другом. На каждом этапе выбывают районы, которые набирают меньше всего голосов (в соотношении к численности населения района), и одновременно сокращается и количество символов в районах, которые продолжают участие в проекте. 
Голосование на первом этапе длилось семь дней неделю, было отдано более 60 тысяч голосов. Наиболее активные районы в голосовании – Тетюшский, Верхнеуслонский, и Мензелинский. Среди символов, за которые активнее всего голосовали жители – гора «Чатыр-Тау» в Азнакаевском районе, Екатерининский мост в Мензелинском районе, Набережная в поселке Красный Ключ Нижнекамского района, КАМАЗ – в Набережных Челнах. В Казани в числе лидеров - Казанский Кремль и ХК «Ак Барс».
По правилам конкурса, во второй этап проекта должны были пройти 33 района (городских округа). Однако в связи с близкими результатами, которые показали несколько территорий (Заинский, Бугульминский, Лениногорский, Дрожжановский, Балтасинский и Лаишевский районы), в голосовании продолжат борьбу символы из 37-ми районов, и только 21 район (городской округ)  пройдет в третий этап голосования.

Подписывайтесь и участвуйте в проекте! Важен каждый голос!
https://vk.com/narodniytatarstan

Как проходит голосование?
Всего запланировано три этапа голосования. В первом этапе принимали участие  43 района и 2 городских округа. По каждому проходило отдельное голосование, на них вынесено пять районных символов. Сами символы назвали жители в ходе предварительных  опросов в соцсетях.

На каждом этапе будет убавляться определенное количество районов, набравших меньше всего голосов среди остальных. Результаты будут определяться по принципу: соотношение количества проголосовавших к населению района / городского округа (по данным Татстата). Также будет сокращаться и количество символов в районах, которые продолжат участие в проекте.
Подробнее о проекте и его правилах можно прочитать по этой ссылке.

Финал и объявление 10 символов-победителей пройдет 19 сентября. 

В рамках проекта также пройдут флешмобы от лидеров мнений и блогеров, розыгрыши призов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев