Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Миллиард.татар» продолжает акцию помощи пострадавшим от пожара в Каракуле Омской области

В этом году деревня Каракуль отметит свое 360-летие.

Проект «Миллиард.татар» продолжает акцию по сбору денег пострадавшему от крупного пожара в мае 2021 года селу Каракуль Омской области. 

Для помощи пострадавшим создана специальная страничка, где можно ознакомиться с историей деревни и уточнить реквизиты для помощи. 

К сбору средств присоединились многие. От Татарстана по распоряжению Рустама Минниханова выделено 3 млн рублей, 2 млн от губернатора Омской области. В общей сложности собрано около 10 млн рублей. 

Как сообщил соавтор информационного ресурса «Миллиард.Татар» журналист Тимур Рахматуллин, этих средств хватит только на строительство домов. Поэтому через указанные реквизиты автономии татар можно перечислить деньги на восстановление объектов инфраструктуры и благоустройство старинной татарской деревни.

В этом году деревня Каракуль отметит свое 360-летие. По словам главы Уленкульского сельского поселения Лейлы Мухаметшиной уже отсроены 7 домов. Послений, десятый дом, должен быть восстановлен в сентябре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев