Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Линии связи уберут под землю

В Татарстане в этом году уберут под землю еще 644 км подвесных линий связи.


 

Ранее, 3 августа, минсвязи РТ получило решение Федеральной антимонопольной службы о прекращении дела в отношении правительства Татарстана. Инициатором разбирательства стала ассоциация кабельного телевидения России, которая сочла, что требование правительства РТ по ликвидации в республике подвесных линий связи создает неравные условия для операторов.

Министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов объясняет, что правительство отменило два распоряжения годичной давности. Одно - с рекомендацией муниципалитетам до 1 августа 2011 года внести изменения в правила благоустройства муниципалитетов, запрещающие использование подвесов, второе - о сроках перевода линий под землю до 31 декабря 2011 года.

Шайхутдинов отмечает, что в настоящее время в этих распоряжениях нет необходимости, так как муниципальные образования самостоятельно определили свое отношение к подвесным линиям связи. По его словам, с операторами достигнуты договоренности о ликвидации подвесов и подписаны 38 соглашений о намерениях.

Есть операторы, которые уже полностью ликвидировали подвесы, - это ООО «Волна», ОАО «Таттелеком» и ООО «СитиКом», сообщает пресс-служба минсвязи РТ.

Напомним, что общая протяженность подвесных линий связи в Татарстане - более 3,5 тыс. км, из них более 2 тыс. км в Казани. Работа по ликвидации подвесов ведется в 9 городах республики, участвуют 24 оператора связи.

По материалам сайта http://www.business-gazeta.ru/

Фото с сайта http://valmete.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев