Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Котельная психоневрологического интерната прекратила работу на 60 суток

Эксплуатацию трех котлов в котельной психоневрологического интерната необходимо временно приостановить, так как существует реальная опасность падения металлических труб высотой 30 метров на рядом стоящие дома.

Кроме того, при проведении внеплановой проверки учреждения инспекторами Приволжского управления Ростехнадзора в августе этого года было обнаружено, что котлы вышеназванного учреждения работают с отключенными приборами по контролю за содержанием в воздухе угарного газа и метана. Между тем, загазованность воздуха может привести к отравлению персонала либо взрыву.

Также в неисправном состоянии находится и электроконтактный манометр, установленный на трубопроводе горячей воды, который должен сигнализировать о превышении давления воды. Кроме того, в котельной не осуществляется должный контроль за безопасной эксплуатацией дымовых труб (не обучен ответственный персонал, не проводятся периодические осмотры за вертикальностью ствола, отсутствует антикоррозионная защита).

При этом крен данных сооружений превышает допустимую величину в несколько раз, однако замена дымоходов до сих пор не произведена.

В целях предотвращения непосредственной угрозы жизни и здоровью людей инспекторы вышли в Елабужский городской суд с инициативой о временном приостановлении эксплуатации котлов интерната. 22 августа суд принял решение о прекращении работы котельной на 60 суток до устранения всех грубых нарушений.

Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Фото с сайта http://daurka.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: котельная ЕПНИ, угроза взрыва