Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Количество точек по подвозу воды в Елабуге увеличилось

Только что в исполнительном комитете района завершилось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Здесь обсудили ситуацию с аварией на центральном водоводе.

После 16 часов многие елабужане обнаружили, что воды в кранах, которая была подана накануне ночью или утром, снова нет. Причиной этого, возможно, явились порывы на линии. Поэтому в городе снова была организована доставка воды на водовозах.

Только что стало известно, что с утра в Елабуге будут работать 15 точек подвоза воды. С 9 часов утра елабужане смогут набрать воду с автоцистерн в следующих пунктах: рынок в 12 микрорайоне; территории возле 1 и 8 школы; 37-го магазина и кинотеатра «Иллюзион»; маг. "Березка" в 4-м микрорайоне; ул. Нечаева,11; пр.Мира,50; ул. Пролетарская,8; пр. Мира,5; маг "Пятерочка+" (Мира,16); ул. Гиззата,17; маг. "Яблоко" (микрорайон «Танайка»), ул. Тукая, 40,41а. Подробную информацию можно узнать по телефону в райисполкоме 3-08-32. Кроме этого, управляющие компании организуют подачу воды по шлангам из водопровода в подвалах жилых домов - напора воды для этого достаточно. Напомним, вода есть в исторической части города, которая запитана из другого водовода. Оттуда же поступает вода и в центральную районную больницу, так пациенты медучреждения не почувствовали на себе трудности с водой.

Как сообщили в райисполкоме, в понедельник образовательные учреждения будут работать. Принято решение, что в школах питания не будет, в дошкольных учреждениях питание будет организовано в обычном режиме - они будут работать полный день. Во все школы и детсады будет организован подвоз воды. На месте будет организована работа санврача, который будет брать анализ воды. В любом случае, детям будут давать только кипяченую воду.
Всего в подвозе будут задействованы 40 автомашин, привлекли технику и из Набережных Челнов.

Что касается отопления, его удалось возобновить. Все службы работают в экстренном режиме, руководство района и города контролируют ситуацию на месте аварии и в самой Елабуге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X