Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Каждый водитель должен сделать это до 25 мая. Иначе запретят водить автомобиль

После этого выезжать на дорогу будет нельзя.

Водителям рассказали о том, что необходимо обязательно сделать в ближайшие дни, чтобы не попасть под строгий запрет. До 25 мая автомобилистам важно проверить сведения о себе и все исправить при необходимости. Иначе им запретят водить автомобиль на неопределенный срок, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новый запрет ждет тех автомобилистов, которые накопили определенное количество долгов. Уже с 25 мая ожидается очередное обновление соответствующей базы, где хранится информация о задолженностях. А строгое решение в отношении водителей будут выносить судебные приставы.

Как отмечают специалисты, лишить прав водителя может только суд, например, по требованию ГИБДД. Однако приставы хоть и не лишают прав, но выносят запрет, который ограничивает право граждан на управление любыми видами транспорта. Это значит, что после подобного решения должник не сможет водить любой автомобиль. А если человек после этого сядет за руль, ему могут аннулировать водительское удостоверение уже по-настоящему.

Отмечается, что подобную меру будут применять к тем, кто накопил долги по штрафам, алиментам, возмещению вреда здоровью и другим статьям. При этом общая сумма долга должна быть как минимум 10 тысяч рублей. Запрет вступает в силу сразу же после того, как его подписывает судебный пристав, и действует бессрочно, пока автомобилист на погасит всю задолженность. А как только долг обнулится, запрет снимут на следующий день.

По словам специалистов, в связи с обновлением базы должников всех водителей просят проверить наличие у себя таких цифр до 25 мая. В противном случае подобный запрет может стать большим неприятным сюрпризом для автомобилистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

1

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев