Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Какой будет пенсия в 2024 году?

Размер средней пенсии в России к 2024 году вырастет на 35%, до 20 тысяч рублей, сообщил первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов. Речь идет о выплатах неработающим пенсионерам.

«Подготовлены изменения в пенсионное законодательство, которые должны улучшить положение неработающих пенсионеров. Размер пенсии неработающим пенсионерам уже в следующем году увеличится в среднем на одну тысячу рублей. К концу шестилетнего периода, к 2024 году ожидаем размер средней пенсии порядка 20 тысяч рублей», — цитирует министра финансов РИА Новости.

За счет чего увеличат пенсии?

Ежегодная индексация пенсий предусмотрена законодательством. Увеличить размер выплат планируется также за счет реформы по повышению пенсионного возраста. В общей сложности эти две меры позволят поднимать пенсии по 1 тысяче рублей в год. По данным вице-премьера Татьяны Голиковой, «приблизительно каждый пенсионер получит под 12 тысяч рублей в год». Таким образом, в следующем году средний размер пенсии составит 15,4 тысячи рублей в месяц.

Как подсчитал глава Счетной палаты Алексей Кудрин, очередная пенсионная реформа улучшит уровень жизни пенсионеров. «До 2030 года уровень жизни пенсионеров вырастет на треть. То есть они станут больше получать благ, услуг, покупать товаров, их пенсия станет более высокой, более весомой на треть», — уверен Кудрин.

По материалам "АиФ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X