Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как отдохнем в ноябре и в Новый год

Не исключено, что в ближайший Новый год Россия будет отдыхать полторы недели, а в связи с ближайшим праздником, Днем народного единства, выходные составят три дня подряд - с 3 по 5 ноября, заявляют в Роструде.



Новогодние каникулы, по Трудовому кодексу, должны длиться с 1 по 8 января включительно. Вызывает вопрос 31 декабря 2012 года, которое выпадает на понедельник. Здесь у правительства есть полномочия по переносу выходных дней на другие. Скажем, с субботы 29 декабря на понедельник. Такое решение пока не принято, оно может быть принято к концу года.

В случае принятия правительством решения о переносе, грядущие новогодние каникулы растянутся на полторы недели - с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года включительно. Ближайший государственный праздник - День народного единства (4 ноября) - подарит россиянам три выходных подряд. Отдыхать будут с 3 ноября по 5 ноября включительно.

Майские праздники тоже могут стать для россиян длиннее. В январе есть два дня выходных, которые совпадают в ходе новогодних каникул с нерабочими праздничными днями. По решению правительства, они могут быть присоединены к другим праздникам. Вероятнее всего, это и будут майские выходные, отмечают в Роструде.

По материалам сайта http://www.rostrud.ru/

Фото с сайта http://www.dvorec.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: отдых в праздничные дни

2
X