Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как елабужанки своими силами украсили свой двор

Красоты много не бывает – такого мнения придерживаются жители дома №3 по проспекту Нефтяников.

Уже несколько лет группа из трех представительниц прекрасного пола высаживает перед домом аккуратные клумбочки. Лидия Чувашова вместе со своими соседками Галиной и Анной уже несколько лет каждую весну, взяв в руки лопаты, лейки и саженцы цветов выходит на придомовую территорию, чтобы украсить ее свежими растениями. 

− Живу в этом доме около 20-ти лет. Сначала я одна обустроила одну небольшую клумбу, потом ко мне присоединились соседки, и наш цветник заметно расширился, − рассказывает елабужанка. 

Несмотря на немолодой возраст цветоводов в их цветнике нет ни одного сорняка, и даже в жаркую погоду растения радовали буйным цветом.
Как признается Лидия Петровна, предпочтение они отдают многолетним цветам. Причем подбирают они их так, чтобы клумбы стояли в цветах постоянно. Весной у них цветут тюльпаны и нарциссы, в начале лета − пышные пионы, герань, петунии, бархатцы, циннии, космеи, осенью их сменяют шикарные хризантемы. Такая территория, безусловно, привлекает внимание прохожих. Проходя мимо, люди внимательно рассматривают цветы, делятся друг с другом мнением по поводу цветника. 

− Раньше у меня был огород, но из-за возраста мне стало тяжело с ним управляться. Сейчас мои клумбочки стали для меня отдушиной, с удовольствием ухаживаю за ними, − говорит женщина.

К сожалению, по словам елабужанок, смены им пока нет – молодежь занята работой, и ей не до цветника. Но пока есть такие жители-энтузиасты, цветы у дома №3 по проспекту Нефтяников будет цвести.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев