Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Крымские татары хотят вручить Минтимеру Шаймиеву премию Михаила Гаспринского

Крымские татары хотят наградить первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева премией Исмаила Гаспринского за достижение в общественно-политической деятельности.

Как рассказал бывший заместитель министра культуры Крыма Исмет Заатов в своем интервью порталу "Миллиард татар", эта премия должна быть похожа на Нобелевскую и объединить весь тюркский мир. 
Она будет вручаться в 5-ти номинациях. Презентация премии была запланирована в Ташкенте, Бишкеке, Баку, Казани и других городах, но из-за пандемии проект пока приостановлен.
Основной приз премии будет представлять из себя серебряный бюст Исмаила Гаспринского на постаменте из черного обсидиана. На нем будут надписи из серебра и силуэт карты Крыма, а город Бахчисарай, где родился Исмаил Гаспринский будет обозначен бриллиантом.
Исмет Заатов подчеркнул, что сейчас им очень важна поддержка со стороны Татарстана, поскольку у татарского народа большой опыт проживания в России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X