Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Информация пугающая». Синоптики резко изменили прогноз на июнь

Специалисты представили новые данные.

Синоптики изменили прогноз погоды на июнь, поделившись новыми данными. По словам метеорологов, новая информация оказалась пугающей, ведь, согласно этим прогнозам, ситуация в начале лета во многих регионах России может быть совершенно противоположной последним тенденциям, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, тренды последних недель показали, что в большинстве регионов нашей страны погода отличается от нормальной для данного времени года. При этом в центральных регионах, а также на Урале и в Сибири вторая половина мая оказалась значительно теплее нормы.

Однако начало лета должно изменить эти тенденции. Синоптики предупреждают, что во многих районах погода сильно испортится в первой половине июня. Так, в Москве столбики термометров должны обрушиться уже после 6 июня. Температура понизится до 15 градусов, а вместе с этим начнутся дожди на постоянной основе, а интенсивный ветер сделает ощущение холода еще сильнее. В Санкт-Петербурге метеорологи ждут еще большее похолодание в июне: в первой декаде показатели на термометрах упадут до 12 градусов, а дожди тоже будут идти практически каждый день.

При этом на Урале и в Сибири погода в первом летнем месяце тоже будет сумасшедшей. Например, в Екатеринбурге температура будет сначала падать до плюс 15 градусов, потом подниматься до 24, а затем снова похолодает. Вторая волна холода ожидается к 24-25 июня, когда столбики термометров понизятся уже до 13 градусов. Осадки синоптики прогнозируют в большую часть дней июня.

А на Дальнем Востоке метеорологи тоже ожидают пугающий с точки зрения погоды июнь. Ведь в Приморском крае прогноз показывает дожди практически каждый день в начале лета. А первая половина июня отметится волной похолодания: так, во Владивостоке температура понизится до плюс девяти градусов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

5

4

5

3

8

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев