Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ильшату Гафурову разрешили баллотироваться в депутаты Госсовета РТ

Верховный суд РТ завершил рассмотрение дела о законности регистрации кандидата в депутаты Госсовета РТ, единоросса Ильшата Гафурова.

Один из его соперников - лидер регионального отделения партии «Яблоко» Руслан Зинатуллин требовал снять Гафурова с предвыборной гонки. По его мнению, Апастовская территориальня избирательная комиссия просмотрела явные пробелы и нарушения законодательствах в документах кандидата-ректора. Верховный суд РТ в удовлетворении требований Зинатуллина отказал. Лидер «Яблока» намерен оспорить это решение в Верховном суде России.

Также сегодня Руслан Зинатуллин сообщил корреспонденту «Вечерней Казани», что он планирует довести до сведения правоохранительных органах информацию о служебном подлоге с целью фальсификации доказательств со стороны сотрудников апастовского избиркома. Это обвинение прозвучало и на заседании суда. По мнению заявителя и его законного представителя, сотрудники ТИК изготовили как минимум три «оригинала» одного постановления о регистрации уполномоченного кандидата Гафурова по финансовым вопросам, но настаивают на законности лишь одного - от 24 августа, поскольку именно в этот день был зарегистрирован избирательный счет кандидата Гафурова. Двое членов ТИК, вызванные в суд в качестве свидетелей со стороны заявителя, заявили, что ранее данное постановление в деле кандидата фигурировало с другой датой - 27 августа.

По данным сайта http://www.tatpressa.ru/

Фото с сайта http://www.azatliq.org/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кандидат в депутаты Госсовета РТ, Ильшат Гафуров

2
X