Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Главный врач Елабужской ЦРБ рассказал какие болезни чаще всего приводят к смерти

В структуре смертности населения Елабужского района ежегодно 1-е место занимают болезни системы кровообращения, на 2-м месте – онкологические заболевания.

Раннее выявление онкологических заболеваний и болезней системы кровообращения позволяет в значительной мере улучшить исход заболевания и продолжительность жизни. Основным показателем по ранней диагностике этих заболеваний является диспансеризация взрослого населения. Как сообщил главный врач Елабужской ЦРБ Рамиль Сафаров, в 2020 году план не выполнен в связи с пандемией и ограничением плановой работы. Смертность от болезней системы кровообращения в 2020 году увеличилась на 23,2 процента по сравнению с 2019-м. Смертность среди лиц трудоспособного возраста увеличилась на 60 процентов. План диспансеризации взрослого населения на 2021 год по Елабужскому району составил 15191 человек. В ходе диспансеризации за 7 месяцев осмотрено 5778 человек. За это время впервые выявлены 128 заболеваний, из них 31 случай подозрений на новообразования. Также выявлены системные заболевания: 19 случаев болезни кровообращения, 2 случая сахарного диабета, 35 случаев заболеваний органов пищеварения. Отметим, диспансеризацию в зависимости от возраста и пола проходят с периодичностью 1 раз в 3 года до 40 лет, от 40 лет и старше – ежегодно, первая диспансеризация – в 18 лет. Граждане переболевшие новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) проходят углубленную диспансеризацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев