18+
Новости

Футбольная команда «Алабуга» поделилась планами на сезон

О задачах рассказал ее администратор Альберт Тухватуллин.

По его словам, хороший старт и результаты, которые показала команда в первые два года существования обязывает не останавливаться на достигнутом и на этот год − задачи еще выше, то есть − 1 место в чемпионате Республики, стать обладателями кубка РТ.

Во всех 6-ти предсезонных матчах, которые проходили в марте и апреле, наша «Алабуга» одержала победу. В конце апреля в городе Казани проходил матч между двумя лучшими командами прошлого сезона — «Кубок Открытия». Елабужане играли против казанского «Нэфиса», завершив игру со счетом 1:0.

В итоге начали сезон с тяжелой, но желанной победы, и с трофеем − кубком − вернулись домой.

Далее стартовал Чемпионат и Кубок Республики Татарстан.

− На данный момент мы сыграли 3 игры в Чемпионате и 1 игру на Кубок Республики, победив во всех матчах. Сейчас каждую неделю проходят игры и на Чемпионат Республики Татарстан, и на Кубок РТ. То есть график у ребят очень загруженный. В июле будет небольшой перерыв, после которого снова начнутся игры вплоть до середины октября, − рассказывает Альберт Тухватуллин.

Тренировки проходят 3 раза в неделю: понедельник, среду и пятницу.

Состав команды, ее основной костяк, был сохранен и усилен молодыми ребятами.

Среди активных спортсменов команды − елабужанин, воспитанник спортивной школы «Олимп» Артем Новичков. Несмотря на юный возраст, ему всего 17 лет, он показывает очень качественный футбол. В этом сезоне он сыграл на «Кубке Открытия». Тогда ему пришлось отыграть 15 минут во втором тайме, выручив команду в один из непростых моментов.

Кстати, Альберт Тухватуллин напомнил, что для азарта игроков необходима поддержка зрителей. Если говорить футбольными терминами, то болельщик — это 12-й игрок в команде. А всего их 11. Для спортсменов приятна шумовая поддержка — речевки, дробь барабанов или других инструментов, видеть усыпанные фанатами трибуны. Когда их встречают и тянут руки, чтобы им пожали, просят сфотографироваться.

− Ребятишки довольно активно «атакуют» наших игроков и тренера. Стоит игроку замениться по ходу матча, ему приходится со стадиона проходить в трибунное помещение в раздевалку, и в этот момент к нему подбегают девчонки-мальчишки разных возрастов. Недавно был такой случай: мальчик ухитрился выбежать во время игры на поле, он подбежал к нашему вратарю, пока игра шла у других ворот, и попросил сделать селфи. Наш спортсмен не стал отказывать, они быстро сфотографировались, и болельщика отправили за территорию поля. Но после этого мы с этим мальчиком серьезно поговорили, объяснив, что делать так нельзя. Но в целом, наши болельщики ведут себя хорошо, активно поддерживают, и это очень радует, − поделился Альберт Тухватуллин.

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется главный бухгалтер и помощник бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11