Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Эссен Продакшн АГ» будет выпускать шоколадные конфеты

Цеха фабрики размещаются в здании бывшего мясокомбината в Челнах.

В новое направление вложено более миллиарда рублей, в том числе 350 миллионов - из собственных средств, сообщает газета «Челнинские известия». Уже на первом этапе будут запущены три автоматизированные линии производительностью от 425 до 1,5 тысячи килограммов продукции в час.
Ассортимент фабрики включает различные виды шоколадных конфет на вафельной основе и кондитерские изделия с наполнителями. Стоимость конфет - около 200-240 рублей за килограмм, в продаже они появятся ближе к Новому году. Название бренда нового продукта пока не озвучивается. Но это точно будет не торговая марка «Махеев». Планируемый срок окупаемости проекта - 5,5 лет. На полную мощность фабрика заработает только к концу 2014 года.

Наша справка:
Закрытое акционерное общество «Эссен Продакшн АГ» было основано в сентябре 2001 года, путем слияния существовавших с 1998 года ЧП Барышев и ЧП Махеев.
Сегодня «Эссен Продакшн АГ» представляет собой холдинг, в состав которого, кроме предприятия по производству продуктов питания входят:
Развлекательно-досуговый центр «Манхеттен-Бруклин».
Туристическое агентство «Эссен туристик».
База отдыха.
Благотворительный фонд.

 

Фото с сайта sportsreda.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев